Помощь в выборе

Что такое одеяло-конверт и как выбрать?

Конверты-одеяла Voksi

Сегодня многие производители предлагают на рынке детских товаров многофункциональные и практичные одеяла-конверты для малышей. Так что же из себя представляет одеяло-конверт, какие бывают одеяла-конверты и какой выбрать для своего малыша?

Одеяло-конверт – это что-то среднее между одеяльцем и комбинезоном. Продуманная конструкция изделия позволяет легко и быстро трансформировать одеяло в конверт и наоборот. Преимуществом одеяла-конверта является его универсальность. Изделие может использоваться как верхняя одежда при выписке из роддома и дальнейших прогулок с малышом в коляске, а также как классическое одеяльце или коврик. Одеяло-конверт очень удобен в использовании. В него намного проще и быстрее завернуть малыша.

В зависимости от времени года конверты-одеяла бывают летние, зимние и демисезонные. Правильно подобранный конверт-одеяло избавит вас от необходимости дополнительного утепления ребенка и исключит вероятность запотевания и перегревания.

Конверты-одеяла для торжественных мероприятий, в том числе для первой встречи с малышом или Крещении, в отличие от обычных дополнительно дополнены декоративными элементами, придающими торжеству особый шик и неповторимость.

Конверты-одеяла для повседневного использования бывают классическими и предназначенными для пеленания. Классический конверт-одеяло представляет собой в сложенном виде конверт с застежками, а в разложенном – одеяло прямоугольной или квадратной формы. Конверты-одеяла для пеленания, нежно укутывающие малыша, снижают рефлекс вздрагивания и создают ощущения нахождения, словно у мамы в животике.

В зависимости от кроя, конверты-одеяла могу сворачиваться в виде конуса (классический вариант), иметь форму кармана или мешочка (конверт-одело застегивается по всей длине на молнию) и комбинированные одеяла-конверты, которые могут оснащаться карманами для ножек и рукавичками для ручек.

Конверт-одеяло может застегиваться на кнопки, липучки, молнию или пуговицы. Любой вид застежек должен плавно и легко застегиваться и расстегиваться, без применения каких-либо усилий.

Разновидности конвертов-одеяло по материалу

  • внутренний слой: с утеплителем и без него
  • внешняя ткань: одно- или двухслойная

Внешняя и внутренняя ткань изготавливается из хлопка, трикотажа, шерсти и других тканей. В качестве утеплителя используется холлофайбер, холлкон синтепон и прочие материалы. Выбор в пользу того или иного материала зависит от времени года, когда вы планируете использовать одеяло-конверт. Существуют модели, у которых утеплитель снимается.

Конверты-одеяла Voksi

Конверты-одеяла Voksi

Отправляясь с малышом в поездку, не забудьте купить для него уютное и функциональное одеяло-конверт Voksi. Конверт-одеяло Вокси специально создано для того, чтобы в дороге ваш маленький пассажир чувствовал себя максимально комфортно. Одеяло-конверт имеет прорези под ремни безопасности автокресла, а также конверт можно использовать в коляске. Конверт выполнен из натурального хлопка, мягкого, приятного на ощупь и гипоаллергенного, не вызывающего раздражение нежной кожи ребенка.

Одеяло-конверт Вокси имеет капюшон, который защищает головку малыша от холода и ветра, а для быстрого доступа к ребенку предусмотрены четыре липучки-застежки. Также данные липучки позволяют регулировать температурный режим. Одеяло-конверт в случае загрязнения можно постирать, и при этом даже после многократных стирок оно надолго сохраняет свой первоначальный внешний вид. У нас вы можете недорого купить одеяло-конверт Voksi в нескольких стильных расцветках, которые подойдут как мальчикам, так и девочкам.

Советуем почитать

Доступно цветов: 1
Цена: 2930 ₽
4890 ₽