Помощь в выборе

Выбираем спальный мешок для новорожденного

Спальные мешки

Еще до появления на свет долгожданного малыша родители начинают задумываться над тем, что необходимо купить. Детская кроватка, коляска, постельные принадлежности, пустышка, бутылочка... Список очень большой. И сегодня в нашей статье мы поговорим о таком аксессуаре, как спальный мешок, который можно отнести и к детской одежде, и постельному белью.

Новорожденный во сне очень активен. Двигая ножками и ручками, он раскрывается или скидывает с себя одеяльце. И в таком случае на помощь родителям приходит спальный мешок.

Преимущества спального мешка.

  • В спальном мешке малыш не раскроется во сне и не замерзнет.
  • Если вы кормите ночью своего малыша, то, когда вы достанете его из теплой кроватки, ребенок, находясь в спальном мешке, будет чувствовать себя комфортно, не ощущая перепада температур.
  • Спальный мешок создает у малыша ощущение нахождения на маминых руках, и при этом мешок не сковывает движения ребенка.
  • Спальный мешок не препятствует свободному дыханию.
  • Спальный мешок удобно брать с собой в дорогу вместо громоздких и свисающих одеял.

Недостатки спальных мешков

Спальные мешки (в зависимости от модели) не всегда имеют удобный доступ к ребенку для смены подгузника. Чтобы поменять подгузник, иногда приходится полностью раскрывать мешок. И иногда данный процесс может привести к тому, что малыш может «разгуляться» и вам придется заново его баюкать, чтобы он уснул.

Как выбрать спальный мешок?

При покупке спального мешка рекомендуем обратить внимание на некоторые детали.

Размер

Размер выбирают исходя из роста и возраста малыша. Не рекомендуется покупать изделие «на вырост». Допустима длина спального мешка на 10-15 см больше, чем рост ребенка.

Горловина

Зазор между горловиной и шеей малыша должен составлять примерно 1,5 см. горловина не должно плотно прилегать к груди.

Рукава

Наличие данной детали зависит от модели спального мешка. При наличии рукавов обратите внимание на то, чтобы они были достаточно широкими, не сковывающими малыша.

Застежки

В большинстве спальных мешков для быстрого и легкого доступа к ребенку используется центральная молния. Реверсивная молния облегчит смену подгузника. Горловина чаще всего застегивается на заклепки, расположенные на плечиках.

Материал

Спальный мешок, независимо от его конструкции, обязательно должен быть изготовлен из экологически безопасных, натуральный тканей, не вызывающих раздражение нежной кожи ребенка. Материал должен быть «дышащим» и легко стираться в случае загрязнения.

Спальные мешки

Спальные мешки Voksi

Спальные мешки Voksi заменят вашему малышу одеяльце и обеспечат дополнительный комфорт во время сна. Спальные мешки можно использовать в люльке, кроватке или коляске в любое время суток: и днем, и ночью. Выполненные из натуральны тканей, спальные мешки Вокси не вызовут раздражение нежной кожи ребенка. Спальные мешки не имеют рукавов, а удобство смены подгузника обеспечивает реверсивная молния. Все спальные мешки двусторонние: меняйте с легкостью дизайн и выбирайте тот цвет, который больше нравится вашему малышу.

Качественная хлопковая ткань, соответствующая стандарту Oeko-Tex® 100 1 класса, легко стирается в случае загрязнения и даже после многократных стирок надолго сохраняет свой первоначальный внешний вид. У нас вы можете недорого купить спальный мешки Voksi в любой цветовой гамме, которая подходит как мальчикам, таки девочкам.

Советуем почитать

Доступно цветов: 1
Цена: 2930 ₽
4890 ₽