Помощь в выборе

Конверты в коляску: какие бывают и как выбрать?

Еще до наступления холодов родителям необходимо позаботиться о покупке теплых вещей для своего малыша. Это могут быть теплые носочки или пинетки, рукавички, штанишки и комбинезоны, и, конечно же, конверт в коляску. Конверт состоит из трех слоев: внешней ткани, наполнителя и подкладки. Все материалы, используемые при изготовлении конверта, обязательно должны быть гипоаллергенными, не раздражающими нежную кожу ребенка.

Конверты Voksi

Конверты могут быть дополнены рукавами или капюшоном и отделаны стильными вышивками. Для удобства родителей в конверте могут использоваться кнопки, липучки, шнурки и молнии. Они облегчают доступ к малышу.

В зависимости от наполнителя конверт может быть демисезонным или зимним. Зимние конверты имеют очень теплый наполнитель и ветрозащитную внешнюю ткань, которая надежно защищает малыша от ветра, осадков и холода.

Виды конвертов

  • Конверт-одеяло – изделие, которое может использоваться не только в качестве конверта в коляску, но и теплого одеяльца в кроватку .
  • Конверт-трансформер из классического трансформируется в конверт с ножками, увеличивается в длину и может иметь съемную подкладку.
  • Конверт-мешок в зависимости от утеплителя подходит как для весны или осени, так и зимы. Такие конверты не трансформируются и не имеют рукавов.
  • Конверт с рукавами подходит для малышей от трех месяцев. Большинство моделей имеют водоотталкивающую внешнюю ткань и наполнитель, который согреет малыша в прохладную погоду.
  • Конверты с ортопедическим дном обеспечивают анатомически правильное положение неокрепшего позвоночника новорожденного. Ортопедический матрасик снимается, и чаще всего такие конверты идут в комплекте с коляской для новорожденного.

Материалы и размеры

Любой детский товар, в том числе и конверт, обязательно должен быть изготовлен из натуральных и гипоаллергенных материалов, не вызывающих раздражение нежной кожи ребенка. Для зимних конвертов чаще всего используют нейлон, полиэстер, вельвет или хлопковую ткань.

Конверты из нейлона неприхотливы и формоустойчивы, а полиэстер хорошо отталкивает влагу и устойчив к загрязнениям. Вельветовые конверты хоть и смотрятся более привлекательно, но плохо поддаются чистке. К тому же ворсинки вельвета со временем истираются и выцветают.

Популярностью пользуются конверты из хлопковой плащевки. Ткань отлично отталкивает влагу и надолго сохраняет свою первоначальную форму. К тому же плащевая ткань отличается хорошими дышащими свойствами, что особенно важно для комфорта и здоровья ребенка.

Внутренняя часть конверта может быть выполнена из меха или фланели. Меховые конверты не только отлично согревают малыша, но и оказывают благотворное влияние на иммунную систему ребенка. Натуральный мех издавна славится своими оздоровительными свойствами.

В детских мешках в качестве утеплителя используют синтепон, шерсть, пух и другие материалы.

Размер конвертов также различен. В классическом варианте для малыша с рождения до года длина конверта составляет 80-90 см. Когда малыш вырастает, то конверт используется в качестве спального мешка, подстилки в санки или игрового коврика.

Конверты-трансформеры благодаря расширению могут увеличиваться в длину, продлевая срок использования конверта.

Конверты Voksi

Дополнительные детали

Детские конверты могут иметь прорези под ремни безопасности коляски, которые надежно фиксируют конверт в коляске. Европейский стандарт регламентирует обязательное наличие в спальных мешках застежек, расположенных с обеих сторон, и прорезей для ремней безопасности.

Для удобства родителей многие производители используют в конструкции своих конвертов многоуровневую систему застежек. Такая особенность позволяет быстро расстегивать конверт, не тревожа сон малыша.

Конверты могут иметь съемный капюшон и меховую отделку, а также среди ассортимента представлены модели с кармашками для мелочей.

Как выбрать конверт?

Выбирая конверт в коляску, отдавайте предпочтение проверенным и известным брендам. Так, например, особой популярностью пользуются зимние конверты от норвежских брендов.

При выборе конверта, рекомендуем обратить внимание на подкладку. Это может быть флис или хлопок. Флис универсальный, подходит как на весенне-осенний период, так и для прогулок зимой.

И, конечно же, важным критерием при выборе конверта является утеплитель. Для зимних прогулок выбирайте конверты с утеплителем из натуральной овчины, пуха или пера. Для демисезонных прогулок идеальным решением станет покупка конверта с утеплителем из легкого холлофайбера.

Выбирая конверт, обратите внимание на его размеры. Учитывайте тот фактор, что в холодное время года малыш будет дополнительно утеплен одеждой. Поэтом конверт должен иметь запас, чтобы не сковывать и не доставлять неудобств малышу.

Качественный конверт не должен иметь торчащих ниток и неровных швов, замки не должны заедать, а поверхность внутри должна быть ровной.

Конверты Voksi

Конверты в коляску Voksi

В нашем магазине представлен широкий ассортимент конвертов в коляску Voksi. Все конверты отличаются высоким качеством пошива и выполнены из экологически безопасных и гипоаллергенных материалов. У нас вы можете недорого купить конверты Вокси с наполнителем из пуха и пера или натурального полиэстера. Весь модельный ряд конвертов имеет надежные и удобные молнии, а также прорези под ремни безопасности коляски. Среди ассортимента представлены модели, в комплект которых входит расширение, которое увеличивает длину конверта на 30 см.

Стильные и модные конверты в коляску Voksi согреют вашего малыша на прогулках в прохладную погоду и обеспечат ему дополнительный комфорт. «Умные» застежки позволяют расстегивать область ножек и регулировать температуру внутри конверта в зависимости от погоды на улице. Конверты в коляску также могут использоваться в качестве подстилок или одеялец. Противоскользящий материал на спинке и прорези под ремни безопасности дополнительно гарантируют о том, что конверт останется на месте и не сползет с коляски во время прогулок.

Советуем почитать

Доступно цветов: 5
Цена: 5990 ₽
11990 ₽